亚博网页登陆

亚博网页登陆

新闻快讯
当前位置: 亚博网页登陆 · 新闻快讯 · 校园新闻 · 正文
我校举办2021年“庆祝教师节”长跑活动

发布时间:2021-09-18 10:28

9月17日上午,为庆祝第三十七个教师节,迎接中秋节、国庆节的到来,丰富校园文化生活,展现我校广大教职工的精神风貌,积极营造健康和谐的校园氛围,我校在呈贡校区举办 “庆祝教师节”长跑活动。

党委副书记李从熙,党委委员、副校长卢宇辉,党委委员、纪委书记姜玉海,委委员、副校长欧阳俊虎,党委委员、副校长赵波,党委委员、宣传部部长张勇及全校教职员工参加了比赛。

活动开始前,所有参赛选手齐聚行政楼前,参加简短而热烈的动员仪式,仪式由校工会常务副主席姬群同志主持。体育教学部还带领所有参赛选手进行了运动前的热身。

随着一声令下,老师们如离弦之箭,冲出起跑线。在长跑队伍中既有年富力强的中青年教职工,也有年过半百的老教授、老专家,展现出了凝心聚气的强大精神力量。

体育强则中国强,体育承载着国家强盛、民族振兴的梦想。习近平总书记强调:“体育是提高人民健康水平的重要手段,也是实现中国梦的重要内容,能为中华民族伟大复兴提供凝心聚气的强大精神力量。” 亚博网页登陆持续举办长跑活动,旨在通过活动倡导“我运动、我健康、我快乐”的理念,丰富和推动教职工的体育活动,促进教职工自觉养成良好的健身习惯,不断增强体质,以更好的精神面貌投入到工作中。同时,老师带头先跑,成为学生为学、为事、为人的示范,为培养德智体美劳全面发展的时代新人作出努力,在全面建设社会主义现代化国家的新征程上,为实现中华民族伟大复兴注入强大奋进力量,向体育强国砥砺奋进。



获得一等奖情况如下:

男子中年组:

第一名

杨祝飞

公共教学部分工会

第二名

罗德鹏

机关一分工会

第三名

童汝全

基后信分工会

第四名

刘洪健

音乐学院分工会

第五名

周长斌

高职学院分工会

第六名

机关一分工会

第七名

卢宇辉

基后信分工会

第八名

段炳华

图书馆分工会

第九名

余光荣

设计学院分工会

第十名

 坤

戏剧学院分工会

第十一名

 波

机关二分工会

第十二名

张镇宇

机关一分工会

第十三名

 伟

基后信分工会

第十四名

朱贵荣

图书馆分工会

第十五名

 鹏

图书馆分工会

第十

李晓剑

基后信分工会

第十

张国营

基后信分工会

第十

 坚

图书馆分工会

第十

高祖舜

机关三分工会

二十

 衡

设计学院分工会

子青年组:

第一名

体育教学部分工会

第二名

 李

戏剧学院分工会

第三名

 健

机关三分工会

第四名

李顺祥

舞蹈学院分工会

第五名

彭凯鹏

影视学院分工会

第六名

赵凯峰

影视学院分工会

第七名

周其塔

音乐学院分工会

第八名

翟利雄

机关六分工会

第九名

 帅

机关六分工会

第十名

刘志宏

机关一分工会

第十一名

徐中宏

美术学院分工会

第十二名

 建

机关一分工会

第十三名

董晓辉

机关三分工会

第十四名

 萌

设计学院分工会

第十五名

王国俊

舞蹈学院分工会

第十

 彬

机关一分工会

第十

 睿

基后信分工会

第十

 力

机关二分工会

第十

唐兴家

高职学院分工会

二十

机关三分工会

女子中老年组:

第一名

 昀

音乐学院分工会

第二名

 玲

马克思主义学院分工会

第三名

贾雪燕

马克思主义学院分工会

第四名

兰剑萍

图书馆分工会

第五名

胡艺馨

机关一分工会

第六名

 亭

机关三分工会

第七名

肖桂云

高职学院分工会

第八名

马琼英

图书馆分工会

第九名

陈瑞淇

马克思主义学院分工会

第十名

许翠芬

设计学院分工会

第十一名

 焱

机关二分工会

第十二名

 群

机关三分工会

第十三名

 蓉

机关二分工会

第十四名

陈秋璇

机关二分工会

第十五名

余江华

图书馆分工会

第十

左燕飞

图书馆分工会

第十

陇艺梅

美术学院分工会

第十

周倩旎

舞蹈学院分工会

第十

余巧玲

机关三分工会

二十

杨海荣

机关三分工会

女子青年组:

第一名

崔雅平

体育教学部分工会

第二名

郑巧书

舞蹈学院分工会

第三名

康辰晨

机关一分工会

第四名

王晓艳

马克思主义学院分工会

第五名

朱立霞

艺管学院分工会

第六名

 玲

舞蹈学院分工会

第七名

 姗

公共教学部分工会

第八名

 艺

设计学院分工会

第九名

 雪

美术学院分工会

第十名

董双双

体育教学部分工会

第十一名

侯林艳

体育教学部分工会

第十二名

 琳

马克思主义学院分工会

第十三名

 颖

机关三分工会

第十四名

彭慧颖

艺管学院分工会

第十五名

 婷

美术学院分工会

第十

 荆

附艺校分工会

第十

董喻婷

高职学院分工会

第十

 鹏

机关三分工会  

第十

李筱禾

艺管学院分工会

二十

龙思诗

设计学院分工会

 

 

 

 



文:赵峰

图:亚博网页登陆新闻中心


【关闭】

亚博网页登陆 - 亚搏全站手机客户端